Тут что-то есть

16.09
23:43

Ночь бойца

Действие происходит на пустынной кондитерской фабрике "Красный Октябрь" в самом центре Москвы, которую вот-вот собираются снести. Оную фабрику охраняют две персонажа, бодрая бабка а-ля "вахтерша" и охранник, чьи бутсы жутко не нравятся его подруге, которая пытается изменить свою жизнь к лучшему, сделав отчаянную попытку перейти с пива на вино.

У бабки есть внучка в периоде полового созревания, одетая по последнему слову японского аниме, да к тому же еще и на роликах весь фильм (впрочем, видно, что актриса до съемок на ролики скорее всего вообще не вставала). Девица любит до одурения резаться в компьютерную игру-стрелялку, в которую ей периодически дает поиграть некий молодой сисадмин, заинтересованный в ее совращении.

Далее все происходит довольно банально. Молодой сисадмин создает в игре длинноволосого персонажа с бензопилой (Цыганов), которой немедленно оживает на фабрике "красный октябрь" путем появления из какого-то люка в подвале и начинает всех убивать, периодически харизматично оперируя лозунгами из серии "возможно все".
Параллельно с этим сюжет заплетается вокруг чемоданчика с деньгами, который бабка находит в стене, и который принадлежит бывшему директору завода, отсидевшему срок и вернувшемуся по роковому, не иначе как, стечению обстоятельств именно в тот момент, когда бабка его нашла. В общем, классическое развитие событий из серии "кому достанутся бабки".

Вся эта сюжетная хрень даже не претендует на какую-то правдоподобность и щедро приправлена долей юмора, в основном черного, а так же, в некоторых местах, кровавыми натуралистическими подробностями а-ля поздний Тарантино.

После просмотра (если досидишь), выходишь в недоумении.
Такое ощущение, что только что посмотрел комикс для детей.
Впрочем, некоторые образчики черного юмора вполне достойны. Но тратить из-за пятнадцати минут полтора часа? Каждый решит сам.


Источник: www.afisha.ru/movie/194831/review/292579/


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки