Тут что-то есть

20.12
19:03

Вики Кристина Барселона

Вики и Кристина — лучшие подруги, чьи взгляды на жизнь совпадают совершенно во всем, за одним существенным исключением. Любовь.
Вики — рационалистка, изучающая культуру Каталонии, помолвлена и не ищет себе приключений.

Кристина — ее противоположность, романтически настроенная особа, только что расставшаяся со своим бойфрендом.

У них обеих свои сложившееся взгляды на то, какими должны быть любовь и романтические отношения. Или какими не должны быть. И вот у них выдаются двухмесячные летние каникулы в Барселоне. Романтика витает в воздухе и Кристину быстро привлек загадочный художник Хуан Антонио.

Последний делает им обеим откровенное предложение — романтическая поездка в небольшой и живописный испанский городок. Вики возмущена и делает Хуану Антонио строгий выговор в лучший пуританских традициях; Кристина мгновенно соглашается, несмотря на возражения подруги. В конце концов, Вики решает не оставлять подругу одна, чтобы та не наделала глупостей и отправляется с ними.

В первый же день Кристина заболевает (кажется, у нее что-то вроде сильной аллергической реакции на вино) и Вики с Хуаном Антонио остаются предоставленными самим себе.

Тут и начинается достаточно интересная история взаимоотношения ХА и его бывшей жены с двумя подругами (больше с Кристиной, хотя).

Вуди Аллен снял картину очень в своем стиле. Стержень тот же: «у жизни нет смысла, так что…»

Кстати, Вики с Кристиной уехали из Барселоны, по прежнему уверенные в том, что им нужно в любви. Самое то в этом фильме, это как кардинально поменялись их идеи о самих себе, и что им нужно.


Источник: www.kinopoisk.ru/level/79/user/25140/comment/310398/
Вики Кристина Барселона


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки