Тут что-то есть

28.10
16:53

Мегамозг

Напряги мозги… если они есть!


У каждого в жизни должна быть своя цель и свой выбор тоже!

Перед нами два главных героя, которые осиротели в младенчестве:

Мачомен - прототип Супермена, при этом слащавый, пафосный, зазвездившийся, постоянно рассекающий воздух в белоснежном облачении. Для полноты образа ему только нимба не хватает. В детстве он попал в богатую семью, в школе был любимчиком, который от души развлекал и баловал своих многочисленных друзей, он был окружен вниманием, лаской, заботой!

Полная противоположность ему — Мегамозг. Но, как мы знаем, дети не могут быть плохими от рождения, ибо приходим мы в этот мир одинаковыми, а вот «лепит» нас уже окружающая среда, атмосфера и обстановка. О детстве этого героя известно только то, что он всеми силами старался быть хоть чуточку похожим на Мачомена… Точно так же старался удивлять и шокировать, но чтобы он ни делал, его во всем ждал провал, насмешки и оплеухи окружающих. У него не было друзей, кроме верной пираньи в шарике с водой, которая помогает и поддерживает его во всем.

На определенном этапе Мегамозг решает, что развлечения кончились, тогда-то в его жизни и происходит перелом — из простого, забитого и затюканного мальчугана он становится истинным гением зла, облачившимся в кожу с многочисленными заклепками и шипами — великолепный образ, надо заметить, который придает герою невероятную харизму.

Так начинается война Мачомена и Мегамозга, которая переросла в жуткую бойню из обычного школьного конфликта. Когда же злому гению удается уничтожить супергероя и, наконец-таки добиться своего, он начинает почивать на лаврах, но веселье длится недолго, ибо когда у тебя есть все, становится невероятно скучно жить…

Поиск смысла жизни приводит героя к эволюции и острой потребности в любви. Его черствое сердце начинает цвести, коварный и черствый характер — расправляться, а так же проявлять положительные качества…

Можно смело назвать этот великолепный мультик одним из лучших в этом году и приравнять к шедеврам обязательным к просмотру. Он поражает зрителя не только своим юмором, но и замечательным смысловым посылом о том, что добро и зло неразделимы, как Инь и Янь и если убрать из жизни одну из составляющих частей, все начнет разваливаться!

Действительно, к чему творить зло, если ему ничего не будет противостоять?

Все интересные ухищрения, примочки и супер-устройства будут абсолютно не интересны и бесполезны, если их некому продемонстрировать и не на ком применить.

Восхитительно реализованная задумка, которая показывает восполнение баланса мировых сил: если зло уничтожит добро и начнет безгранично властвовать, ему самому придется изобрести добро, чтобы оно противостояло ему.

Проблема в том, что добро у зла никак не может получиться «добрым», поэтому поначалу, возобладав с безграничными силами, оно начнет удовлетворять свои нереализованные потребности и желания, а когда разочаруется в бесцельной и однообразной жизни и предопределенности судьбы, а может просто устанет от скуки — оно начнет искать способ развлечения сначала через саморазрушение, а потом через уничтожение окружающего мира. И все ради забавы из-за отсутствия вменяемой и четкой цели.

Тут-то изначальное зло понимает, что сотворило настоящего монстра, который в итоге может загубить не только его планы, но и занять коронное место, отобрав бразды правления и репрессировав изначальное зло. Тягаться с ним оказывается не так-то просто, ибо, создавая добро с коварным умыслом, зло вложило в него невероятную силу!

Идея с эволюцией зла в добро потрясает воображение и наглядно показывает, что в одном и в другом содержится частичка света и тьмы, а так же их неразрывную связь.

Сюжет закручен весьма лихо, благодаря чему взрослый зритель уж точно не потеряет интерес к происходящему на экране, а значит проведет время с пользой. Дети также останутся довольны невероятным торжеством графики, а также многочисленными приколами и задорным юморком.

Весьма понравились некоторые ненавязчивые отсылочки на культовые фильмы: «Метрополис», «Супермен», «Годзилла», «День Независимости», «Я, робот», «Умри, но не сейчас», которые приятно порадуют глаз в череде взрывов и гигантских разрушений.

Саундтрек — еще одно явное достоинство этого проекта, которое вряд ли сможет остаться незамеченным! Создатели отобрали лучшее из бессмертной классики. Слух зрителя будут ласкать такие мастера, как George Thorogood & The Destroyers с композицией «Bad to the bone», AC/DC — «Back in black», Guns`n«roses — «Welcome to the jungle», Minnie Riperton — «Lovin You», Gilbert O`Sullivan — «Alone Again Naturally», Elvis Presley — «A Little Less Conversation»! Видео ряд под такие шедевры мирового класса усваивается невероятно легко, оставляя самые благоприятные впечатления.

Конечно же желательно ознакомиться с мультфильмом на большом экране в новом формате 3D, так что найдите время, чтобы самим оценить его и получить массу позитива и ярких впечатлений.
Смотреть рекомендуется зрителям всех возрастов от мала до велика!


Источник: http://www.afisha.ru/movie/198042/review/347645/


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки