Тут что-то есть

22.08
00:02

Любовь.ru

Этот фильм – дебютная работа молодого кинорежиссера Марины Сулеймановой, выпускницы Высших курсов сценаристов и режиссеров. И, как любая дебютная работа, выглядит фрагментами сыровато и нестройно, зато чего не занимать «Любви.ру», так это искренности и невероятной юношеской энергетики, которая льется на вас с экрана все полтора часа.

История в фильме «Любовь.ру» достаточно незатейливая и очень условная, но главное, что в ней выстреливает, – так это глубокая нравственность поступков центральных героев сюжета, которая при всем при этом показана чрезвычайно естественно и без пафоса. Люди, отдающие себя в жертву ради благого дела или поступающиеся кровным ради терпящих лишения и нуждающихся, – большая редкость не то что в кино, но даже в жизни. И здорово, что находятся режиссеры, которые делают героями своих фильмов не сутенеров и бандитов, а простых, честных и благородных людей. Тем более приятно, что они из молодого поколения. Неизвестно еще, какой фильм благотворнее скажется на социальной атмосфере в обществе, – такой фильм или, скажем, широко поддержанный государством, но полный насилия «Тарас Бульба». Такие фильмы, как «Любовь.ру», нужно рекламировать и продвигать самым настоятельным образом. От этого выиграют все.

Пускай эта картина не отличается роскошной картинкой, богатыми декорациями и суперзвездами в каст-листе, но она несет в себе настоящие ценности и дарит очень светлые ощущения, благодаря которым хочется верить, что не все еще так плохо в отечественном кинематографе.


Источник: kino.km.ru/magazin/view.asp?id=BB7BE15AA8444B0B8FDD6A25A926D69C


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки